Проекты
Pulsar R96 – это бесконтактный радарный уровнемер последнего поколения с питанием по токовой петле 24 В. Он обладает большим диапазоном измерения, улучшенной диагностикой, и более легкий в применении, чем большинство уровнемеров с питанием по токовой петле.
Импульсный радарный уровнемер Pulsar R86 принадлежит к последнему поколению бесконтактных радарных уровнемеров Magnetrol с питанием по токовой петле напряжением 24 В постоянного тока.
Уровнемер Pulsar R82 – это экономичный прибор с питанием от токовой петли. Электронные компоненты прибора установлены в односекционном корпусе, отлитом из алюминия или изготовленном из лексана. Уровнемер R82 обеспечивает точные измерения даже в тех случаях, когда атмосфера над поверхностью жидкости насыщена парами.
Импульсный радар излучает короткие серии импульсов в направлении поверхности жидкости. Быстродействующая схема измеряет время прихода импульса, отраженного от поверхности жидкости. Сложные фильтры обработки сигналов отсеивают паразитные эхо-сигналы и фоновые шумы. Затем с учетом высоты резервуара и положения уровнемера, вычисляется точное значение уровня.
Схемное решение уровнемера предельно энергоэкономично, благодаря чему нет необходимости в дежурном цикле, в отличие от других подобных радарных уровнемеров. Это позволяет измерять уровни, изменяющиеся с высокой скоростью, вплоть до 4,5 м/мин.
Модель | Pulsar R96 | Pulsar R86 | Pulsar R82 |
Питание | 24 VDC по токовой петле | ||
Выходной сигнал | 4-20мА, HART, Foundation fieldbus | 4-20мА, HART | |
Температура процесса | -40…+200 °С | -40…+400 °С | -40…+93 °С |
Давление процесса | от вакуума до 52 бар | от вакуума до 160 бар | от вакуума до 13,8 бар |
Точность измерений | от ±8 мм | от ±2 мм | от ±5 мм |
Диапазон измерений | до 40 м | до 12 м | |
Взрывозащита вид | ExiaIICT4 и Exd[ia]IICT6 | ExiaIICT4 | |
Корпус | из двух отсеков: отсек электроники и отсек подключения питания | из одного отсека | |
Материал корпуса | алюминий или нержавеющая сталь | алюминий или поликарбонат | |
ПО для настройки уровнемера | PactWare |
Импульсныe радарныe уровнемеры
Pulsar R96
Pulsar R86
Pulsar R82