Проекты
Газоанализатор термокондуктометрический ДИСК-ТК
Предназначен для измерения концентрации водорода, диоксида серы, диоксида углерода, аргона, метана, аммиака, гелия и в отдельных случаях — других газов в технологических газовых смесях промышленных установок и выдачи сигнала о достижении концентрации определяемого компонента установленных пороговых значений.
Газоанализатор термохимический ГТХ-4М
Предназначен для измерения концентрации водорода в кислороде (ГТХ-4МВ) и кислорода в водороде (ГТХ-4МК) на электролизных установках.
Газоанализатор ГТХ-4М имеет «Сертификат об утверждении типа средств измерений RU.C.31.081.A № 35752», а также «Разрешение на применение на взрывопожароопасых объектах № РРС 00-35983».
Газоанализатор термомагнитный ГТМК-18, ГТМК-18В
Предназначен для непрерывного измерения объемной доли кислорода в двухкомпонентных и многокомпонентных газовых смесях: кислород-азот; кислород-аргон; кислород-гелий; кислород-двуокись углерода; кислород-метан; кислород-водород; в отходящих газах топливосжигающих установок. В технологических процессах химических, нефтехимических производств, металлургии и т.д.
Газоанализатор состоит из измерительного преобразователя ПРП и первичного преобразователя ПП-16. Измерительный преобразователь ПРП имеет обыкновенное исполнение. Первичный преобразователь в модификации ГТМК-18 имеет обыкновенное исполнение ПП-16, в модификации ГТМК-18В — взрывобезопасное исполнение ПП-16В с маркировкой по взрывозащите IExdIICT3.
Расстояние между модулями не более 300 м.
При измерении чистоты кислорода в диапазоне 98-100% газоанализатор используется без сравнительного газа.
Газоанализатор хемилюминесцентный ЕН3000М
Предназначен для контроля оксида азота NO (NOх) в отходящих газах промышленных производств.
Взрывозащищенный инфракрасный оптико-абсорбционный газоанализатор ЕН2000В
Предназначен для непрерывного измерения содержания диоксида серы (SO2), оксида углерода (СО), диоксида углерода (СО2),метана(СН4) гексафторида серы (Р6),аммиака (NH3) , ацетилена (С2Н2), окиси азота (NO), закиси азота (N2O) в технологических газовых смесях промышленных установок и в воздухе рабочей зоны и выдачи сигнала о достижении концентраций определяемого компонента установленных пороговых значений.
Взрывозащищенный газоанализатор ЕН2000В предназначен для установки во взрывоопасные зоны класса1, класса 2 по ГОСТ Р52350.14-2006 (В-1а, В-1б, В-1г по старой классификации)
Управление прибором производится при помощи бесконтактных инфракрасных оптических кнопок с блокировкой от случайного прикосновения.
Ремонт, обслуживание, поверка газоанализатора производится без выполнения демонтажных работ по коммутации кабельных линий и корпуса первичного преобразователя в месте установки.
Газоаналитический комплект СГК-75
Предназначен для контроля кислорода в колоннах окисления при производстве битума.
Всё представленное оборудование аттестовано в органах Государственной сертификации, имеет разрешение на применение Госгортехнадзора, а также отраслевые экспертные заключения.
ДИСК-ТК
ГТХ-4М
ГТМК-18, ГТМК-18В
ЕН3000М
ЕН2000 В
СГК-75